Мягкий раскладной уголок на кухню можно изготовить в наиболее подходящем габарите для помещения, в таком случае даже в маленькой кухне раскладной уголок будет выглядеть компактно и сможет нормально функционировать. В маленьком помещении важен каждый сантиметр, потому размер изделия может соответствовать размеру кухни буквально до сантиметра, габарит стандартного кухонного уголка 1220/1870 мм, но можно диванчик при необходимости даже изготовить немного меньше, сильно уменьшать общий габарит стандартного изделия не рекомендуем, иначе спальное место получится очень маленьким, в стандартном уголке спальное место 1750/1050 мм, но если Вы сможете обойтись без спального места вместо которого будет ящик, то габарит кухонного уголка можно уменьшить при необходимости существенно!
Большая часть раскладных кухонных уголков устанавливается именно в маленьких кухнях, если в квартире есть большая необходимость в гостевом, а может быть даже и постоянном дополнительном спальном месте, то с помощью такого многофункциональной и удобной мягкой мебели можно отлично решить данный вопрос, спальное место не требует дополнительного места для его хранения, раскладной миниатюрный механизм очень легко закатывается под посадочное место, внешне спальный кухонный уголок ничем не отличатся от такого же уголка, но без спального места, -потому его присутствие всегда очень актуально даже при нечастом его использовании!
Мягкий раскладной уголок на кухню лучше всего приобретать в обшивочном материале с хорошей практичностью, ведь обивка в условиях кухни может пачкаться, из-за этого очень актуальным для кухни будет обивочный материал с хорошими чистящимися показателями, не обязательно это должен быть заменитель кожи, ведь такой материал не каждому подходит по тактильному восприятию, да и срок службы у заменителя кожи, - особенно бюджетного, гораздо меньше чем у тканевой обивки!
Ещё одной существенной причиной что-бы купить раскладной мягкий уголок на кухню является превосходный внешний вид такого диванчика, пуговичная спинка с каретной втяжкой выглядит роскошно, можно вместо обычных пуговиц поставить пуговицы с прозрачными искусственными камушками, как на подушке, тогда мягкий уголок будет выглядеть ещё более богато! На декорирование такой спинки уходит больше материала чем на обычный мягкий раскладной уголок на кухню с гладкой спинкой, да и производстве такой диванчик сложнее, из-за этого стоимость такого кухонного уголка выше чем у обычного на 1300 гривен, но с таким мягким уголка кухня может буквально преобразится, а также существенно прибавить в функциональности и удобстве!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Наличие короба для хранения | Да |
| Наличие выдвижных ящиков | Нет |
| Тип мебели | кухонный уголок |
| Раскладное спальное место | Да |
| Сторона угла | левый |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Материал изготовления | |
| Корпус (каркас) | ДСП покрытая пластиком |
| Размеры спального места | |
| Длина спального места | 1740 мм |
| Ширина спального места | 1060 мм |
| Габаритные размеры уголка | |
| Длина уголка | 1870 мм |
| Глубина уголка | 600 мм |
| Высота уголка с учетом спинки | 870 мм |
| Высота сиденья уголка | 430 мм |
| Глубина сиденья уголка | 450 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер стандарной модели | 1220/1870мм |
| глубина | 650мм |
| высота | 870мм |
| Производитель | Студия кухонных уголков |
| Обивочный материал | искусственная замша |
| Цвет (оттенок) мебели | Латте |
- Цена: от 10 900 ₴




Отправка с 10 июня 2026