Раскладной кухонный угловой диван в замшевой обивке состоит из двух изделий, прямолинейного дивана со спальным местом 2200 мм, а также угловой лавочки 1200 мм, каждое изделие может использоваться отдельно, то есть угловую часть 1200 мм, и прямой диван 2200 мм, можно раздвинуть, конструкция никак не закреплена между собой, из-за того что это два диванчика стоимость такой конструкции выше, чем ели бы сразу заказать кухонный уголок со спальным местом такого же размера, но кухонный уголок это цельная конструкция закреплённая между собой, а у покупателя свои планы на использования данной мебели-потому мягкая мебель для кухни была изготовлена именно так!
Очень часто основным аргументом в пользу такой покупки является наличие гостевого спального места в диване, даже если кухня имеет ограниченную площадь, то изделие изготовленное под заказ, с учётом размеров помещения, может очень компактно разместиться, причём спальное место будет достаточно удобным. Для нормального размещения спального места мягкий кухонный уголок должен иметь минимальный размер 1220/1870 мм, спальное место в таком изделии 1060/1750 мм, при увеличении габарита соответственно и увеличивается в длину спальное место, для того что бы спальное место было шире, нужно глубину диванчика сделать больше, стандартная глубина изделия 650 мм, но это оптимальная глубина для удобной посадки, потому что если диванчик сделать шире между спиной и спинкой, особенно у человека с небольшим ростом будет расстояние, которое можно сократить с помощью подушки что идёт в комплекте с диванчиком!
Обшивочный материал это отдельная тема, но вкратце можно немного описать критерии по которым можно правильно подобрать обивку;
раскладной кухонный диван в замшевой обивке выглядит необычно, на данном диване используется искусственная замша, материал по тактильным ощущениям подойдёт не каждому, замша,-даже искусственная по тактильному восприятию очень напоминает натуральный материал, если Вы хотите мягкости и нежности по тактильным ощущения, то лучше выбрать что, то другое, но если нужно что бы обивка в первую очередь была практичной, хорошо очищалась, не царапалась, долго служила и,т.д, то искусственная замша вполне соответствует всем этим критериям!
Раскладной кухонный угловой диван именно в такой замшевой обивке стоит дороже, чем такое же изделие в бюджетном обивочном материале, но зато доплатив некоторые средства к стандартной стоимости дивана, можно продлить срок службы изделия в целом, ведь как правило обивка в первую очередь подвергается воздействию, соответственно износ такого материала больше чем у других составляющих изделия!
В выше указанную стоимость заложен стандартный раскладной кухонный угловой диван в замшевой обивке, габарит стандартного изделия 1220/1870 мм, в нём есть спальное место 1750/1060 мм, стоимость увеличения каждых 10-ти сантиметров от стандарта оценивается в 280 гривен!
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Наличие короба для хранения | Нет |
| Наличие выдвижных ящиков | Нет |
| Раскладное спальное место | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Размеры спального места | |
| Длина спального места | 2400 мм |
| Ширина спального места | 1060 мм |
| Материал изготовления | |
| Корпус (каркас) | фанера |
| Габаритные размеры уголка | |
| Длина уголка | 2600 мм |
| Глубина уголка | 600 мм |
| Высота уголка с учетом спинки | 870 мм |
| Высота сиденья уголка | 430 мм |
| Глубина сиденья уголка | 450 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| глубина | 600 мм |
| Цвет (оттенок) мебели | шоколадный |
| Тип мебели | Мягкая мебель на кухню |
| стандарт размер | 1950 мм |
| Обивочный материал | ткань |
| высота | 870мм |
| Производитель | Студия кухонных уголков |
- Цена: от 11 800 ₴



Отправка с 10 июня 2026