Мягкая лавочка для небольшой кухни чаще всего изготавливается индивидуально, по размерам, ведь в маленькой кухне важен каждый сантиметр свободного пространства, потому что бы мягкая лавочка была компактной и удобной, а также не загромождала кухню, её необходимо в большинстве случаев изготавливать индивидуально, предварительно сделав промер площади куда планируется установка диванчика, размер стандартной лавочки 1000 мм, стоимость увеличения каждых десяти сантиметров 280 гривен, при уменьшении мягкой лавочки цена стоимость диванчика остаётся стандартной, цена указана за изделие стандартного габарита 1000 мм в обшивочном материале первой бюджетной категории до 160 гривен за метр!
Как показал наш опыт обивку для мягкой мебели расположение которой предполагаться на кухне лучше выбирать не только по внешнему признаку, важна также практичность, особенно если речь идёт о тканевом материале, ведь не секрет что на кухне пятна на обшивке могут появляться чаще чем в другом помещении, а далеко не все тканевые обивочные материалы очищаются от пищевых пятен без применения моющих средств и специальных знаний. Без некоторых навыков и специального оборудования, даже с очень хорошим очистителем пятен обивочный материал можно легко испортить, а перетяжка даже такой маленькой лавочки будет стоять не дёшево, потому для кухни выбор обивочного материала немного ограничен, есть некоторые обивки которые можно рекомендовать, при чистке такого материала с ним проблем не будет, убрать практически любое пищевое пятно с такой обивки можно одноразовой влажной салфеткой, мягкая лавочка для небольшой кухни даже в ткани будет выглядеть всегда аккуратно!
Удобство мягкой лавочки зависит не только от дизайна, но в многом и от качества наполнения мягкой части, мягкая лавочка должна быть достаточно мягкой что-бы на ней сидеть было удобно, ведь при посадке на такой диванчик твёрдый деревянный каркас не должен вызывать дискомфорта, как на традиционных табуретах и стульях, на которых вообще долго сидеть очень утомительно, потому в качестве наполнителя посадочного места в диванчике используется пенополиуретан толщиной 70 мм, наполнитель марки ST28-40 повышенной плотности производится на оборудовании компании "Интерфом" из Германского сырья, срок службы наполнителя минимум пять лет!
Мягкая лавочка для небольшой кухни стоит на каркасе изготовленном из дерева твёрдых пород (дуб, ясень), каркас дивана при стандартной компоновке изделия окрашивается в белые цвет, но можно каркас в зависимости от цвета обивки и ваших предпочтений покрасить и в другой цвет, очень часто покупатели отдают предпочтение натуральном цвету, в таком случае дерево не окрашивается, а вскрывается лаком. Цельный деревянный каркас придаёт надёжности диванчику, диванчик можно без опасений что ножки отломаются, передвинуть, но под ножки нужно обязательно подклеить войлочные наклейки что-бы диванчик мог передвигаться при необходимости легко, не оставляя следов на полу!
Посмотреть выставочный образец в стандартном исполнении можно в мебельном центре в Киеве, там же можно подобрать подходящий по цвету, цене, и качеству обивочный материал для вашего будущего диванчика, оценить удобство такой мебели можно только посидев на диванчике в магазине, при осмотре у Вас могут возникнуть вопросы на которые с радостью ответит квалифицированный консультант в магазине!
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Наличие короба для хранения | Да |
| Наличие выдвижных ящиков | Нет |
| Раскладное спальное место | Нет |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Тип мебели | кухонный уголок |
| Цвет (оттенок) мебели | Бирюзовый |
| Материал изготовления | |
| Опоры стола | натуральное дерево |
| Корпус (каркас) | фанера |
| Габаритные размеры лавки | |
| Длина лавки | 1000 мм |
| Глубина лавки | 550 мм |
| Высота лавки с учетом спинки | 870 мм |
| Высота сиденья лавки | 430 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| спальное место | 000 |
| Высота | 870мм |
| Габариты | 1000 мм |
| глубина | 550 мм |
| Обивочный материал | ткань антикоготь |
| Производитель | Студия кухонных уголков |
- Цена: от 8 400 ₴


Отправка с 10 июня 2026